17.03 - 21:28

Пережить праздники и не набрать лишний вес


 

Мало кто из людей остается равнодушным к предстоящим праздникам. Зачастую нас переполняет чувство радости и восторга от предстоящих встреч с родственниками, вечеринок, и, конечно же, новогодних подарков. В результате, очень трудно удержаться и не переборщить, вкушая бесконечные мясные блюда, соусы, закуски и десерты.

Однако не спешите отчаиваться. Хорошие новости: недавно проведенные исследования показывают, что во время новогодних праздников прибавка в весе составляет не более фунта (454г.). Плохие новости - от этого фунта, обычно не так-то просто избавиться.

Праздники вовсе не должны становится поводом для чрезмерного переедания, при помощи небольшого планирования и психической подготовки этого можно избежать.

Планируйте заранее! Успех начинается с хорошей подготовки. У всех нас есть свои проблемы, с которыми нам предстоит столкнуться во время предстоящих праздников. Взвесьте возможные трудности и продумайте альтернативные пути их решения, что поможет вам удержаться на запланированном пути без ущерба духовному и физическому благосостоянию.

Хорошее планирование - это искусство. Слишком тщательное планирование может наоборот, привести к неудаче. Вместо этого, поставьте перед собой реалистичные цели, такие, которые потребую усилий с вашей стороны, но в то же время, которые были бы достижимы.

Напишите список мотивирующих факторов, которые помогли бы вам придерживаться своего плана здорового образа жизни. Затем перечислите все возможные сложности, с которыми вы можете столкнуться во время праздников, например, изменения в питании и фитнесе, возникновение стресса.

Будьте реалистом

Сконцентрируйте внимание на одной, двух или трех возможных проблемах, с которыми вы можете столкнуться в каждой области.

Например, если у вас есть тенденция к перееданию сладкого, то примите решение воздержаться от сдобного, и обойтись чашечкой фруктового салата или мороженного. Такое решение ограничит ваш выбор и искушение попробовать все имеющиеся десерты.

Что касается фитнеса, запланируйте, по крайней мере, один поход в спортзал в неделю. Сделайте это вашим приоритетом, поскольку было доказано, что физические нагрузки помогают поддерживать форму и помогают контролировать стресс.

В борьбе со стрессом также можно определить, что конкретно вызывает у вас стрессовое состояние, и придумать позитивные методы решения проблем.

Возможно, наиболее сложной задачей для вас является преодоление критики со стороны родственников. В этом случае постарайтесь найти что-то хорошее в каждом из собравшихся членов семьи и друзей, и поделитесь этим с ними. Такой подход может изменить весь исход вашего вечера.

Согласно многим традиционным учениям, то, как вы ведете себя по отношению к другим людям, непременно отразится на их отношении к вам. Вы не сможете изменить других, но поиск хороших качеств в других поможет вам отвлечь внимание от себя.

Попробуйте контролировать дыхание. Обычно, во время стресса, люди задерживают дыхание. Вместе с выдохом уходит напряжение и беспокойство.
Так что пройдите это чудесную новогоднюю пору на выдохе.

Еще несколько советов от редактора рубрики Здоровье Великой Эпохи - доктора Франклина Маккой

Здоровое питание во время праздников, прежде всего, включает ограниченное потребление углеводов. Из трех основных составляющих пищи - белков, жиров и углеводов, нам, в действительности, нужны только белки и жиры.

Веками люди обходились без углеводов или принимали их в очень маленьком количестве (20-30 грамм в день), обладая при этом хорошим здоровьем. Если бы в наше время люди питались подобным образом, то не было бы ни проблемы тучности, ни поголовного диабета.

Однако, ни один рождественский стол не обходится без начиненной индейки с клюквенным соусом, картофельного пюре и подливки, после которых мы чувствуем себя объевшимися.

Можно ли назвать такой обед здоровым? Для этого в нем присутствует слишком много углеводов.

Несмотря на это, мы все же можем насладиться здоровым рождественским обедом, немного его изменив.

Индюшка не содержит углеводов. Добавьте к ней немного подливки, и это также не нанесет серьезного вреда. Саму индейку можно наполнить начинкой с низким содержанием углеводов; вместо картофельного пюре можно попробовать пюре из цветной капусты, что значительно снижает содержание углеводов. Клюквенный соус желательно готовить без сахара, используя заменитель «stevia».
Вышеперечисленные советы могут помочь снизить содержание углеводов на праздничном столе, но, пожалуйста, будьте бдительны и не переедайте, так как слишком много пищи, даже здоровой, не идет на пользу организму.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua