21.03 - 23:32

Ученые считают, что хлеб не вредит фигуре


 

Испанские ученые выяснили, что потребление обычного хлеба не приводит к ожирению. Специалисты из университета города Лас-Пальмас де Гран Канария пришли к такому выводу, обстоятельно изучив все научные работы по диетологии и ожирению, которые появились за последние 30 лет. Кроме того, ученые учли влияние зерновых культур на организм человека.

Исследование показало, что люди, страдающие ожирением,  зря грешат на хлеб. Ученые уверены, что этот продукт никак не связан с проблемой ожирения. Хлеб нужен организму, его потребление  даже помогает снизить вес. Ведь попадая в желудок, он, во-первых,  дает ощущение сытости, во-вторых, полностью перерабатывается. Конечно, хлеб нужно потреблять в меру.

В рационе каждого человека, как считают ученые,  должен обязательно содержаться хлеб. При этом нет особой разницы, каким он будет: белым,  черным, серым или с отрубями. Если человеку необходимо избавиться от лишнего веса, то ему следует отказаться от сладостей и таких хлебобулочных изделий, в состав которых входит большое количество сахара. Именно эти продукты приводят к жировым отложениям в районе талии и других частях тела.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua