25.03 - 21:08

Выбираем поливитамины: советы эксперта


 

Многие врачи говорят о том, что современное население испытывает нехватку витаминов и полезных микроэлементов. Люди стали меньше употреблять в пищу свежих фруктов и овощей, что и приводит к подобной ситуации.

Выходом из этого неприятного положения считается прием поливитаминных препаратов, благо фармацевтическая промышленность предлагает их в большом ассортименте. Но как выбрать витамины, и как правильно их применять?

Для начала стоит определить, есть ли у вас вообще нехватка витаминов. Все дело в том, что не всегда пища явно снабжает нас полезными веществами. Итак, первыми признаками гиповитаминоза считается сухая кожа, склонная к покраснениям и шелушениям. Если на лице часто появляются угри, всяческие прыщики – вам тоже не хватает витаминов. Обратите внимание на аптечные прилавки и те, кто страдает от стресса, постоянно нервничает, плохо спит. Ломкие ногти и тусклые волосы – тоже повод заглянуть в аптеку.

Если вы часто болеете, склонны к раздражительности, наблюдается ухудшение зрения по вечерам – вам тоже нужно принимать витаминные препараты. У детей нехватка того или иного элемента может выражаться в излишней плаксивости, возбудимости, неспособности сосредоточиться. Дети с гиповитаминозом отстают в физическом развитии, хуже учатся, часто болеют. У взрослых нехватка витаминов часто возникает из-за неправильного образа жизни, вредных привычек, дети же страдают от того, что традиционно не любят овощи и блюда, приготовленные из них. Женщинам, сидящим на диете, также рекомендован прием поливитаминных препаратов.

Современные продукты питания часто состоят из обработанных,  рафинированных ингредиентов, лишенных всей природной пользы. Сложно рассчитывать на то, что в магазине можно отыскать действительно стоящее питание, способное снабдить организм всем необходимым. В частности, врачи говорят о нехватке йода и витамина С у большинства населения, и если недостает этих элементов, наверняка есть проблемы и со всеми остальными полезными веществами.

Если у вас нет никаких серьезных проблем со здоровьем, то врачи рекомендуют пить поливитамины курсами – месяц-два приема, месяц – перерыв. В том случае, если вы обнаружили, что есть признаки нехватки витаминов или минералов, обратитесь к врачу, который подскажет, какие витамины лучше пить и как долго. Можно также поговорить и с фармацевтами в аптеках, получить совет и пропить курс витаминных препаратов. Дети должны пить витамины только по назначению педиатра. Как правило, прием поливитаминов назначают малышам после болезни и в период адаптации к школе или детскому саду.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua