03.04 - 12:48

Как брокколи защищает от рака


 

О том, что цветная капуста и другие овощи этого подвида являются прекрасным профилактическим средством в возникновении рака известно давно. А вот объяснить этот эффект с точки зрения биохимии, ученые смогли только сейчас. Оказалось, что вещества, обнаруженные в брокколи способны обнаруживать и исправлять дефектный ген, вызывающий рак, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Не так давно было доказано: изотицианаты (или ITC) – вещества, которые содержатся в цветной капусте, брокколи, водяном крессе и других овощах семейства крестоцветных, способны останавливать рост раковой опухоли.

Ученые под руководством доктора Фунг-Лунг Чунг установили, что ген p53, сдерживает аномальный рост клеток, который возникает при раке. Именно как изотицианаты воздействуют на эти гены, и выяснили исследователи.

Ученые изучили воздействие встречающихся в природе изотицианатов на опухолевые клетки различных новообразований – рак легкого, груди и прямой кишки – как с геном p53, подавляющим опухоль, так и без него. Специалисты обнаружили, что изотицианаты могут устранять дефектный белок гена p53, не затрагивая при этом нормальный, сообщает ScienceDaily.

В настоящее время ученые пытаются разработать лекарственные препараты на основе изотицианатов.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua