03.04 - 21:08

Яблоки помогут быть молодыми и красивыми


 

Хотите быть молодой и привлекательной, регулярно употребляйте яблоки. Так считают ученые из университета Гонконга. Их утверждения основываются на данных исследований и наблюдений за мухами-дрозофилами.

Наверное, в ученых из Гонконга не было средств для наблюдений за животными, организм которых более схож с человеческим. Вот и проводили эксперименты с мухами. Насколько достоверна для человека будет полученная информация, рассудит время. Одно можно сказать точно, от регулярного употребления яблок вреда организму - не будет.

Ученые полагают, что яблоки содержат достаточное количество антиоксидантов, которые вступая во взаимодействие со свободными радикалами в организме человека, способны их нейтрализовать. Тем самым устраняется один из основных компонентов способствующих активизации процессов старения в организме человека.

Количество яблок, которое человек должен употреблять на протяжении суток, ученые из Гонконга не уточнили. Наверное, не смогли произвести пересчет яблочного экстракта, что получали мухи с поправкой на вес человека. По этой причине можно рекомендовать безвредное употребление до 300 грамм яблок в день.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua