03.04 - 21:48

Виноград поможет похудеть


 

Всем желающим похудеть рано или поздно на глаза попадались публикации о том, что для этой цели не стоит употреблять бананы и виноград. Бананы содержат большое количество крахмала, а виноград – глюкозы. Однако, в настоящее время ученые не так категоричны в своих предостережениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Установлено, что крахмал не способствует набору лишних килограммов, а наоборот, препятствует перееданию. А виноград, кроме сахара, содержит природный антиоксидант ресвератрол, который обладает противоопухолевым и антивозрастным эффектом.

Специалисты Центра медицинских наук в Сан-Антонио (США) установили, что ресвератрол может использоваться в качестве средства для лечения сахарного диабета и ожирения. Это вещество стимулирует выработку специального гормона – адипонектина, который препятствует развитию ожирения, снижает резистентность к инсулину и замедляет старение.

Для справки: с целью похудеть, виноград нужно употреблять с кожицей, ведь именно в ней содержится такой полезный ресвератрол.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua