20.04 - 20:28

Ученые ищут способ снизить аппетит


 

Эксперты опасаются, что через несколько лет большинство населения планеты будет страдать от избыточного веса. Вот почему ученые продолжают искать новые способы, как избавить человечество от всемирного ожирения. Они открыли белок, способный подавить чувство голода.

 

Французские ученые, как сообщает «Journal of Functional Foods», обратили внимание на свойства рыбного белка. Оказывается, он не только хорошо усваивается организмом, но и способен снизить аппетит. Такой вывод эксперты сделали в ходе лабораторных экспериментов над крысами. Ученые считают, что рыбный белок способен положительно влиять на человеческий организм. Ранее было установлено, что эффективно подавляют чувство голода яблоки, кедровые орехи и чистая негазированная вода.

Яблоки содержат много пищевых волокон, создающих объем в желудке. Кроме того,  при длительном пережевывании этих фруктов можно обмануть мозг, который получает импульсы о том, что процесс еды продолжается достаточно долго, и ощущение голода, соответственно, притупляется. В кедровых орехах находится линолевая кислота, которая способна уменьшить аппетит. Однако  нельзя забывать, что их можно съедать не больше 50 г в сутки.

Чистую негазированную воду следует выпивать по одному стакану перед едой или в промежутках между приемами пищи. Она, во-первых, создает дополнительный объем в желудке. Во-вторых,  чистая вода  представляет собой универсальный очиститель организма, а в-третьих, является прекрасным пусковым механизмом для активации работы всего желудочно-кишечного тракта.

Некоторые специалисты считают, что обуздать аппетит помогут самые обычные часы. Во время еды их нужно поставить перед собой и строго следить, чтобы трапеза продолжалась не менее 20 минут. Тогда пища будет лучше перевариваться, а кушать захочется не скоро.
 
Инф. 31med.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua