24.04 - 17:48

Ученые напоминают о вреде сладкой газировки


 

Уже давно известно, что все виды сладкой газировки вредны для здоровья. Ученые установили связь между употреблением шипучки с сахарозой и развитием ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Последние исследования подтвердили прямую зависимость между газировкой и разными расстройствами здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты, практикующие в больнице при Университете Орхуса в Дании, провели эксперимент, который длился шесть месяцев. Четыре группы добровольцы ежедневно выпивали по одному литру определенных напитков.  Затем их обследовали. У людей, которые пили кока-колу, в печени и мышечной ткани ученые обнаружили в два раза больше жира, чем у тех, которым давали другие напитки. У испытуемых, кроме того, в брюшной полости был обнаружен избыток жира, а в крови была выявлена повышенная концентрация холестерина и триглицерида. Все данные обследования указывали на риск возникновения диабета и сердечно-сосудистых недугов. Те люди, которые пили обезжиренное молоко, диетическую колу и обычную воду, не имели подобных изменений.

Как считают ученые, при ежедневном употреблении сладких газированных напитков на 60 процентов возрастает риск развития ожирения, на 85 процентов -  диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.  Если отказаться от газировки,  то можно предотвратить появление такого большого количества заболеваний. По мнению врачей, лучше всего пить чистую воду и натуральные соки.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua