26.04 - 14:28

Диетолог рассказала, чем надо питаться, чтобы снизить риск заболевания онкологией


 
Знаете ли вы, что онкология груди стала одной из самых распространенных заболеваний среди женщин. Начинается данная ужасная болезнь, как говорит врач-диетолог Татьяна Фиалкова, с неправильного питания женщин.

По мнению врача, нехорошая пища начинает влиять на процесс закисления крови и засорения лимфатической системы. Затем потихоньку отказывают почки, печень, желудочно-кишечный тракт и начинается отравление и нарушение функций организма. Чтобы такого не происходило, нужно правильно и рационально подходить к своему питанию.

Дело в том, что есть даже список продуктов, который является профилактикой от различного вида опухолей. К таким продуктам относится любая зелень от петрушки до шпината, а также свекла, виноград черный, брокколи. Кроме того, врач советует почаще в различные блюда добавлять сок лимона. Дело в том, что лимон способствует выводу свободных радикалов из организма и закисляет кровь. А если вы покупаете виноград, то лучше всего выбирайте виноград синего цвета. Именно в нем большое количество биофлавоноидов, которые являются активными веществами, удаляющими различные неправильные клеточки из организма. А брокколи Татьяна Фиалкова советует добавлять в салаты, термически вообще не обрабатывая, чтобы не потерялось вещество сулфарофан, обладающее свойством бороться с раком.

Свекла вообще является продуктом номер один от рака среди овощей. Её можно добавлять в любые салаты, тушить и она не утратит своих ценных качеств, потому как красный цвет — это и есть то самое антираковое вещество.

Надо ли говорить о том, что стоит весьма сильно ограничить употребление таких продуктов, как сахар, любая выпечка, квасы, пиво, торты, наггетсы, чебуреки и так далее.

Осмотрительнее относиться, по мнению врача-терапевта, к своему ежедневному рациону, особенно когда находитесь на работе и желание перекусить часто очень велико, потому как в рот отправляется все, что есть к чаю у коллег. Можно махнуть рукой и питаться неразумно, есть все подряд, однако, рано или поздно начнутся проблемы с весом, кишечником, и в итоге может дойти и до онкологии.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua