06.05 - 20:48

Фиолетовый хлеб: новая панацея от диабета


 

Является ли этот продукт очередным мифическим "супер питанием" или рекламным трюком? Это еще предстоит выяснить, но сингапурский изобретатель фиолетового хлеба утверждает, что именно фиолетовый хлеб лучше всего переносится людьми с сахарным диабетом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Давно известно: белый хлеб не рекомендован больным сахарным диабетом, потому что в отличие от цельнозернового хлеба, он содержит сахар, который быстро усваивается организмом, что приводит к моментальному повышению уровня глюкозы в крови (сахар в крови измеряется в г / л или мг / дл), с последующим пиковым значением инсулина (гормона, который регулирует уровень глюкозы). именно поэтому считается, что белый хлеб имеет повышенный гликемический индекс (или GI).

Чжоу Вейбиао, профессор питания из Национального университета Сингапура (Сингапур), изобрел  "идеальный" хлеб для людей с диабетом. Он назвал его фиолетовый хлеб - фото выше. Что касается необычного цвета хлеба для диабетиков, то на самом деле он связан с оттенком кожуры картофеля сорта Vitelotte (Вителотте) и цветом баклажанов, которые являются основой революционного хлеба.

Фиолетовый хлеб: забавный на вкус и богат антиоксидантами

Особенность фиолетового хлеба? Он переваривается примерно на 20% медленнее, чем белый хлеб, что приводит к менее резкому повышению уровня сахара в крови, более постепенному выделению энергии и позволяет избежать скачка инсулина - который может вызвать опасные последствия для людей с диабетом.

"Тем не менее, это не означает, что фиолетовый хлеб менее калорийный, чем белый хлеб, говорит профессор Чжоу Вейбао в интервью CNN. Он содержит такое же количество пшеничной муки и крахмала, таким образом , имеет такую ​​же калорийную нагрузку, просто углеводы будут поступать в организм медленнее, что позволяет человеку быть в хорошей форме в течение всего дня ".

Дополнительная польза фиолетового хлеба в том, что он обогащен антоцианами, природными пигментами, что варьируются от красного до синего и которые особенно в большом количестве найдены в чернике, винограде, клюкве ... Антоцианы это сильные антиоксиданты: они полезны для кожи, глаз и сердечно - сосудистой системы, борются против старения клеток и свободных радикалов. Не плохо для хлебушка!

В настоящее время, фиолетовый хлеб пока еще не продается. Тем не менее, Профессор Чжоу сказал, что несколько крупных пищевых компаний уже заинтересовались его продуктом и скорее всего фиолетовый хлеб рано или поздно станет привычным продуктом в каждом супермаркете.

Если Вы не верите, в то, что фиолетовый хлеб скоро попадет на прилавки магазинов, примите во внимание главное: в настоящее время доказано, что физические упражнения в сочетании со сбалансированной диетой играют жизненно важную роль в профилактике сахарного диабета.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua