07.05 - 15:28

Омолаживающие организм продукты


 

Ученые установили, что продуктов, способных продлить молодость не так уж и много, но они должны быть в суточном рационе каждого из нас.

Миндаль – содержит природный антиоксидант – витамин Е, который нейтрализует свободные радикалы. Так же в состав орешка входят: пищевые волокна, растительные жиры и противовоспалительные вещества. Рекомендуемое для употребления количество – 5 орешков в день.

Чернослив - содержит полифенол, который замедляет процесс старения, а также бета-каротин, витамин Е и большое количество пищевых волокон, улучшающих пищеварение. Рекомендуемая дозировка – 2-3 штучки в день.

Черника содержит множество природных антиоксидантов: бета-каротин, аскорбиновую кислоту и витамин Е, флавоноиды, антоцианы, которые поглощают ультрафиолетовые лучи и защищают клеточную ДНК. Пользу организму приносит горсть ягод в течение дня.

Курага – в своем составе имеет бета-каротин, предшественник витамина А. Ее любят за витамин С, ликопен, снижающий риск развития опухолей, железо и медь, нормализующих обмен веществ. Дозировка — одна-две кураги в день, с несколькими орешками миндаля или лещины.

Киви – богат витамином С и Е, калием и полифенолом, близким к тем, которые можно найти в чае и черном шоколаде. Все эти вещества помогают бороться с фотостарением, а также удержать коллаген — волокна упругости кожи. На протяжении недели нужно употреблять по два – три плода.

Устрицы – экзотический для нас продукт. Они - источник минералов-антиоксидантов (цинка, меди и селена), усиленных витамином А.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua