07.05 - 18:48

Напитки, благоприятно влияющие на организм


 

Ниже будут приведены данные о шести напитках, которые не только утоляют жажду и не дают организму «засохнуть», но и благотворно влияют на организм в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Лидирующую позицию занимает обыкновенная вода. Вода необходима организму для нормального функционирования почек, мозга и сердца. Она снижает аппетит и ускоряет метаболизм. Диетологи рекомендуют не ограничивать себя в потреблении воды, и пить следует в любое время, когда вы чувствуете жажду.

На второй позиции, ну, конечно же – кофе, если употреблять его умеренно, не более двух чашечек в день. Кофеин, входящий в состав зерен не только бодрит, но и снижает риск возникновения болезни Паркинсона, Альцгеймера, а также сердечнососудистых заболеваний.

Молоко занимает третье место в рейтинге полезных напитков. И не только потому, что является незаменимым источником кальция, но и потому, что способствует расщеплению лишнего жира в организме.

Четвертая позиция по праву принадлежит зеленому чаю. Именно этот напиток как никакой другой содержит огромное количество природных антиоксидантов и минералов. Зеленый чай ускоряет обмен веществ в организме, поэтому является прекрасным дополнительным средством для тех, кто решил избавиться от лишних килограммов. Этот напиток расслабляет организм в целом, улучшает состояние сердечной системы, повышает иммунитет, а также придает бодрости, избавляет от стресса.

Пятое место занимают свежеприготовленные соки. Они сохраняют все витамины, макро и микроэлементы, содержащиеся в овощах и фруктах, что благоприятно сказывается на нашем организме.

Красное вино на шестом почетном месте, конечно же, при умеренном его употреблении. В красном вине содержится множество антиоксидантов, поэтому выпивать бокал вина в день советуют медики. Натуральное вино снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний, а также повышает уровень «хорошего» холестерина и предотвращает образование тромбов в крови.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua