30.05 - 16:48

Незаменимые аминокислоты при вегетарианстве


 

Человеческому организму для полноценного развития и жизни необходим комплекс незаменимых аминокислот или белков. Белки участвуют в строении клеток, соединительной ткани, мышц, в выработке гормонов, ферментов. Незаменимые аминокислоты не могут производиться или синтезироваться нашим организмом и содержатся в основном в продуктах животного происхождения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

   Что же делать вегетарианцам, которые питаются растительной пищей? Дело в том, что в некоторых продуктах растительного происхождения также содержатся незаменимые аминокислоты. Надо только следить за своим рационом питания, чтобы эти продукты ежедневно были на вашем столе. Итак, что и где находится.

Лизин содержат бобы и орехи.

Лейцин – орехи, овес, неочищенный рис, чечевица, почти все семена также содержат лейцин.

Изолейцин находится в чечевице, сое, ржи, миндале, кешью, нуте.

Метионин – также в сое, чечевице, фасоли и бобах.

Валин есть в грибах, зерновых, арахисе, бобовых.

Триптофан содержится в кедровых орехах, овсе, кунжуте, арахисе, бобовых.

Треонин и Фенилаланин содержат бобы и орехи.

   Ежедневно надо употреблять с пищей 80-100г белков с разными продуктами. При этом надо помнить, что потребность в белковой пище увеличивается при тяжелых физических нагрузках, беременности, при стрессах и некоторых заболеваниях.

Инф. 10diet.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua