31.05 - 16:08

Сокотерапия при анемии


 

Анемия возникает как следствие различных заболеваний, а также однообразного неправильного питания. При анемии очень полезно лечение соками, которые хорошо действуют на кровь. Соки и содержащиеся в них питательные вещества довольно быстро усваиваются организмом и к тому же зимой и весной, когда внутренние резервы почти на исходе подкрепят ваш организм витаминами и микроэлементами.

Соки, которые в первую очередь помогут справиться с анемией


1. Сок граната.
   Это почти что лекарство для вашего организма. Гранатовый сок повысит уровень вашего гемоглобина в крови (что так необходимо при анемии), насытит кровь витаминами, фолиевой кислотой, магнием, железом, калием, глюкозой. Кроме этого сок граната способствует укреплению мышц сердца, снизит артериальное давление. В общем  - масса полезных свойств в соке граната. Гранатовый сок можно делать самим из плодов граната (из 100г зерен – 60мл сока) или же найти уже готовый качественный продукт – 100% натуральный сок.
   Принимать сок граната надо по ½ стакана в день в течение 3-х недель. Но этот сок является довольно кислым, поэтому противопоказан людям, у которых проблемы с желудочно-кишечным трактом. Для уменьшения кислотности можно смешать гранатовый сок с морковным или тыквенным соком.

2. Яблочный сок.
   Как известно, яблоки кроме других полезных витаминов и микроэлементов, содержат железо и поэтому сокотерапия при анемии свежевыжатым яблочным соком – верное средство избавления от анемии. Кроме того, яблоки содержат витамин С, с которым железо лучше усваивается организмом человека. Для лечения анемии надо выпивать 1 стакан яблочного сока ежедневно также 2-3 недели.

3. Сок свеклы.
   Этот сок улучшает работу костного мозга, который отвечает за выработку эритроцитов и укрепляет мембраны самих эритроцитов. Свекольный сок. Пить свежевыжатым нельзя. Сок надо подержать в холодильнике 1,5-2 часа, затем можно смешать его с яблочным, морковным соком в пропорции 1:2. Пить свекольный сок надо по 0,5 стак. в день, разделяя прием на 2-3 раза.

   Для употребления всех этих соков существуют общие правила:

- сок должен быть только что выжатым (кроме свекольного) тогда и пользы будет значительно больше.
- соком нельзя запивать пищу, лучше принимать его между едой.
- после сока обязательно надо полоскать зубы и полость рта, потому что натуральные соки действуют агрессивно на зубную эмаль и слизистую рта.
- если после употребления какого-либо натурального сока у вас возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом, следует сокотерапию прекратить.

Инф. 10diet.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua