04.06 - 18:08

Обезжиренные диеты не приносят пользы организму


 

К такому выводу пришли диетологи многих европейских стран. Специалисты считают, что полезные свойства обезжиренных диет для человеческого организма слишком преувеличены.

Производители продуктов питания давно усвоили ту истину, что реклама – двигатель прогресса, как следствие, низкокалорийные продукты зачастую называют «здоровым выбором».

Прочитав такой этикет, покупатели уверены, что продукт, который содержит минимальное количество жира, или не содержит его вообще, способен предотвратить возникновение сердечнососудистой патологии, сахарного диабета и даже рака.

Однако, как он ошибается, ведь производитель не напоминает о том, что обезжиренный йогурт, вместо животного жира, содержит множество трансжиров, солей, ароматизаторов, подсластителей и других компонентов, которые никак нельзя назвать «полезными» и «здоровыми».

Диетологи заявляют: «Значительно более важным для хорошего здоровья является не количество жира, а его тип. Но те, кто хочет питаться «здорово», думают, что все жиры являются плохими, а сахар и белая мука не способны причинить вреда, из-за чего едят низкокалорийные булочки».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua