04.06 - 17:48

Ученые объяснили причины повышенной тяги к еде в ночное время


 

Американские специалисты из Brigham Young University объяснили, почему многим так нравится есть в ночное время. Оказалось, в вечернее время мозг не получает того же удовольствия от приема пищи, как днем, что провоцирует поедание больших порций в качестве моральной компенсации, пишет Medikforum.

В рамках исследования ученые просканировали мозг группе добровольцев утром и вечером, чтобы понять, как он реагирует на калорийную пищу в разное время суток. Испытуемые рассматривали продукты разной калорийности во время сканирования. Эксперимент повторялся дважды с интервалом в одну неделю. Оказалось, что фотографии калорийных продуктов вызывают в утреннее время резкие всплески мозговой активности в зонах, связанных с ощущениями морального удовлетворения и компенсации. Удивительным был тот факт, что те же самые фотографии практически не вызывали реакцию мозга в вечернее время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты полагают, что люди едят по вечерам и ночам, так как пища не приносит им такого же удовольствия, по крайней мере, зрительного, как днем. И человек в результате поглощает большее количество продуктов. Теперь специалисты озадачены тем, как придумать эффективный метод борьбы с этой привычкой.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua