05.06 - 21:28

Антиникотиновая диета: советы


 

Начать курить может каждый, а вот отказаться от курения, дано не всем. Проблему никотиновой зависимости не одно десятилетие пытаются решить ученые. Проведя множество исследований и экспериментов, ученые выяснили, что молоко, вода, фрукты и овощи ухудшают вкус сигарет, а вот кофе, алкоголь и мясо делают курение более приятным.

Ведущие специалисты университет Дьюка, США, взяв указанные данные на вооружение, пытаются разработать специальную «антиникотиновую диету», жевательную резинку или леденец, которые будут способствовать отказу от курения.

Но никотиновая зависимость может оказаться намного сильнее от любой диеты, особенно если человек курит на протяжении многих лет. В связи с этим специалисты советуют сочетать изменение диеты с другими методами, например, использовать никотиновый пластырь или жевательную резинку с никотином.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua