14.06 - 18:48

Заправлять салаты с пользой для здоровья


 

Очень многие женщины в борьбе с лишним весом предпочитают не заправлять салаты вообще никаким маслами и заправками. Правильно ли это? Давайте разберемся.

МАСЛО


   Необходимым веществом для превращения бета-каротина в витамин А является жир, то есть растительное масло. Поэтому польза от свежего овощного салата значительно уменьшится без масла. Обилие клетчатки не даст возможность кишечнику быстро справиться с ней и сообщить мозгу сигнал о насыщении.
   Если же в салат добавить масло, то пищеварительная система быстро его всасывает, сразу сигнализирует о насыщении организма. Результатом является меньшее потребление пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

СМЕТАНА (ЙОГУРТ)


   И тот, и другой продукт содержат бифидобактерии (при условии их натуральности). Они помогают нашему организму переваривать клетчатку и избегать неприятных
явлений, как вздутие или урчание в животе.

МАЙОНЕЗ


   Самая вредная для организма заправка из всех перечисленных, хотя и самая любимая многими. Кроме вредных добавок, которые возбуждают аппетит, жиров, которые добавляют лишние сантиметры в талии и загрязняют организм, фабричный майонез не содержит ничего.
   Выбор за Вами.

Инф.  10diet.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua