21.06 - 15:48

Как цвет сока влияет на состояние человека


 

Медики говорят, что в соке главное не цвет, а вкус. Кроме того, важно то, какое он оказывает воздействие на организм человека. Японские исследователи,  как сообщает ВВС, обнаружили недавно новые свойства соков, которые зависят от их цвета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Уже немало сказано о том, что соки полезны для здоровья. Они могут повысить иммунитет и улучшить здоровье. Специалисты из Японии провели исследование, в ходе которого выяснили, как цвет напитка влияет на психологическое и физическое состояние человека. Ведь иногда сложно понять, почему мы отдает предпочтение какому-то определенному соку.

Ученые определили, что соки красного цвета улучшают кровообращение, согревают и дают дополнительные силы. К ним относятся напитки, полученные  из помидоров, черешни и клубники, красного перца, редиса и краснокочанной капусты. Оранжевые соки помогают улучшить настроение, снять депрессию и повысить жизненный тонус. Среди них самыми популярными являются морковный и апельсиновый, а также абрикосовый напиток. Кроме того, оранжевый сок готовят из тыквы.

Исследователи выяснили, что желтые соки улучшают процесс пищеварения, укрепляют нервную систему. Их получают из лимонов, грейпфрутов, персиков и некоторых сортов яблок. Соки зеленого цвета  способны успокоить. Они помогают бороться с бессонницей, оказывают противовоспалительные свойства.  Такие соки готовят из авокадо, брюссельской капусты, овощей и  зеленых частей пшеницы. У синего сока действие болеутоляющее и тонизирующее. Его делают из черники, слив и винограда. Специалисты напоминают, что соки необходимо употреблять только в свежеприготовленном виде.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua