06.07 - 21:48

Красная рыба способствует сохранению зрения


 

По мнению ученых, употребление жирной рыбы как минимум раз в неделю значительно снижает риск возникновения глазных патологий в преклонном возрасте и предотвращает дегенерацию макулы, которая является основной причиной ухудшения зрения и ранней слепоты в результате возрастных изменений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели исследование, в котором изучили связь между употреблением рыбы, богатой омега-3 жирными кислотами, и зрением. Специалисты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины сделали вывод, что употребление этого продукта один раз в неделю на 50% понижает риск ухудшения зрения после 60-летнего возраста.

По мнению экспертов, полезные свойства для зрения имела только красная рыба — частое употребление белой рыбы, 300 миллиграмм в день и больше, наоборот, на 70% увеличивало риск повреждения сетчатки глаза. Еженедельное употребление жирной рыбы, типа лосося или макрели, обеспечивает организм приблизительно 500 миллиграммами основных компонентов омега-3-кислоты DHA и кислоты EPA.

 

Английские врачи не рекомендуют для профилактики глазных проблем выбирать медикаментозные добавки омега-3 жирных кислот, а отдавать предпочтение ее естественным источникам.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua