12.07 - 23:32

Витамин Е и его польза для организма


 

Витамин Е в последние годы набирает все большую популярность. Витамин Е по своей природе является антиоксидантом, и говорят, что он способен, предупреждать такие болезни как: рак, заболевания сердечно-сосудистой системы, возникновения катаракт и прочее. 


Почему же его употребление в пищу может быть профилактикой для этих трудноизлечимых болезней? Ответим на этот вопрос. Дело в том, что данные заболевания вызваны повреждениями в организме на клеточном уровне, вызванное свободными радикалами. 

Радикалами называются вредные микрокомпоненты, которые подрывают клеточную структуру организма человека, и тем самым делают иммунитет к заболеваниям намного слабее. Чтобы предотвратить возникновение таких свободных радикалов необходим витамин Е, если витамин и радикалы будут в равных пропорциях, то есть если витамин Е будет полностью равняться количеству свободных радикалов, тогда риск заболеваний резко снижается, и радикалы не представляют никакой угрозы для организма человека. 

Также витамин Е регенерирует клетки организма человека, благодаря такой регенерации старение клеток замедляется. Польза от витамина Е очень большая и удивительная, он приносит пользу всему организму в целом начиная с клеток и заканчивая целыми системами. Витамин Е предупреждает закупорку сосудов, образования тромбов, может быть использован для профилактики атеросклероза сосудов и других заболеваний, связанных с сердечной системой. Также витамин Е очень полезен для мужчин и женщин в половом плане. 

Нехватка его в организме мужчин влияет на потенцию, и выработку сперматозоидов, у женщин влияет на половое влечение, нарушения менструального цикла и дисбаланса в организме в целом. В косметических целях витамин Е также очень полезен, чтобы сохранить молодость и упругость кожи нужно принимать витамин Е, если не в составе какой-то пищи, то хотя бы в капсулах и таблетках, ассортимент которых очень разнообразен и имеется в любой аптеке. 

О недостатке витамина Е может говорить появление на коже темных пигментных пятен, их часто называют «старческими», кожа начинает терять упругость, а весь организм человека чувствует недомогание и слабость. Также витамин Е благодаря тому, что он является сильнейшим антиоксидантом, укрепляет иммунитет человека в целом и не позволяет вирусным инфекциям проникать в организм человека. 

Витамин Е содержится в необходимых количествах в маслах, орехах, овощах, а также в малых количествах в молоке и яйцах.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua