13.07 - 14:48

Регулярное употребление фруктов защитит от депрессии


 

По мнению австралийских исследователей из Университета Квинсленда, употребление всего двух фруктов в день поможет избежать депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые пригласили принять участие в исследовании 6 тыс. женщин, проживающих в Австралии. Специалисты изучили рацион питания испытуемых.

Оказалось, что женщины, которые ежедневно употребляли как минимум два фрукта, реже сталкивались с симптомами депрессии, чем те, кто ел фрукты реже. В отношении овощей такого рода пользы не было замечено. Специалисты считают, что необходимо провести исследование, которое покажет различия между фруктами и овощами во влиянии на организм человека.

Эксперты отметили, что положительное влияние фруктов в отношении симптомов депрессии связано с тем, что в них содержится много противовоспалительных соединений и антиоксидантов, таких как ресвератрол.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua