14.07 - 14:08

Высокое потребление соли может привести к головным болям


 

Частое употребление продуктов с высоким содержанием соли увеличивает риск возникновения головных болей на 30%, утверждают сотрудники Валлийского центра превентивных, эпидемиологических и клинических исследований.

Специалисты сообщили, что продукты с большим содержанием соли (8 граммов в день) приводили к тому, что у людей почти на треть чаще возникали головные боли по сравнению с потреблением примерно 4 граммов соли ежедневно.

Как сообщает Meddaily, разницу можно было отследить, даже когда люди сидели на диете, снижающей давление. А известно, что соль также повышает кровяное давление. Ученые рекомендуют сократить потребление соли. По их мнению, этого будет достаточно, чтобы некоторые люди смогли избавиться от приступов головной боли.

Кроме того, предыдущее исследование показало, что соль напрямую влияет на почки. Если в среднем человек потребляет 4,7 грамма соли в день, то это повышает риск повреждений почек. Иногда повреждения столь серьезны, что требуется проведение диализа.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua