29.07 - 19:48

Голодание: путь к здоровью


 

Известно, что голодание может быть разным: вынужденным (по причине отсутствия пищи или ее нехватки) и осознанным, когда человек принимает решение голодать с целью лечения либо профилактики заболеваний. В этом случае человек знает, что в любое время он может прекратить голодание и вернуться к полноценному питанию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Под осознанным подразумевается голодание сутки и более. В течение этого периода человек не употребляет никакой пищи, а только пьет воду.

Человек, который решил голодать и сознательно перекрывает путь физического поступления пищи, заставляет свой организм перейти в совершенно непривычный режим функционирования. В этот период стимулируется питание организма своими внутренними резервами. Происходит расщепление жировой и мышечной массы тела, расщепляются запасы гликогена в печени, а также чужеродные образования, находящиеся в организме.

Однако человек питается как пищей, так и энергией из окружающей среды. Во время голодания происходит открытие энергетических механизмов питания. Однако происходит это не сразу, а постепенно. В большинстве случаев через 10-15 дней с начала голода. В этот момент запускается самый главный целительный процесс в самом человеке. И чем меньше у человека разного рода сомнений, чем решительнее он настроен на голод, тем больший эффект он будет ощущать.

При голодании, как правило, в первые двое-четверо суток, активируется центр голода и поэтому человеку хочется есть. Если в этот период усилием воли удержаться от приема пищи, то чувство голода пропадает. Однако активация центра голода, как стрессовая реакция усиливает защитные силы организма. Поскольку отсутствует поступление питательных веществ из крови в клетки и ткани, то происходит запуск мощного очистительного процесса. Шлаки из клеток и тканей в повышенном количестве выбрасываются в кровь. А затем через органы выделения, кожу и слизистые оболочки выводится наружу из организма. Именно поэтому голодание является наиболее эффективным способом очистки.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua