30.07 - 12:48

Орехи уменьшают риск смерти от болезни сердца почти на 30%


 
На протяжении 30 лет ученые исследовали более 70 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин. На основании наблюдений они пришли к выводу, что при ежедневном употреблении орехов, риск смерти человека уменьшается. Особенно полезно употреблять орехи сердечникам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Ученые пришли к выводу, что редкое употребление орехов приближает человека к смерти. При ежедневном их поедании наоборот, риск смерти уменьшается почти на 30%, а возможность заболеваемости снижается примерно на 20%. По словам одного из представителей «Института рака имени Чарльза Даны и Сидни Фабера» в Бостоне, самая большая польза от употребления орехов сказывается на сердечниках (снижение смертности на 29%) и людей с риском смерти от рака (на 11%).
 
В процессе исследования ученые последние 30 лет наблюдали за диетой и образом жизни 76 тыс. женщин. С 1986 по 2010 годы под наблюдение попали 42 тыс. мужчин. Тридцатилетние наблюдения показали, что потребители орехов имели лучшую фигуру, были более приверженны к занятиям спортом, употребляли больше фруктов и реже курили.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua