01.08 - 19:48

Диеты негативно влияют на здоровье женщин


 

Увлечение диетами может привести к развитию проблем со здоровьем у женщин, включая расстройства питания и алкоголизм, считают американские ученые из Университеты Флориды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В течение десяти лет исследователи наблюдали за 1340 женщинами. Оказалось, женщины испытывали мощное социальное давление, которое заставляло их худеть, причем, это касалось женщин разных возрастов. Часть испытуемых около трех лет сидела на различных диетах и пыталась следить за весом. Некоторые же начинали контролировать калорийность рациона в 26 лет.

По словам профессора Памелы Кил, если человек начинает рано экспериментировать с диетами, то проблемы могут проявиться даже спустя 10 лет после окончания колледжа. Дело в том, что диеты могут иметь долгосрочный эффект, утверждает специалист.

Также причина может крыться в наличии изначальных проблем со здоровьем (влияние не только окружающей среды, но и генетики). Действительно, расстройства питания — результат социального, психологического и биологического воздействия. Если пресекать подобные отклонения сразу, можно избежать развития в дальнейшем проблем с едой, алкоголем, набором веса, утверждают исследователи.

Эксперты советуют делать ставку на физическую активность и правильное питание (обилие фруктов и овощей). Начинать пропаганду здорового подхода следует еще в начальной школе. Ведь потом, когда наступит половое созревание, многие дети начнут интенсивно расти, набирать вес, что введет их в дистресс.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua