02.08 - 15:08

Применение ягод годжи для похудения


 

Ягоды годжи считаются одним из наиболее ценных лекарственных растений во всем мире. Они обладают ценными лечебными свойствами и с успехом используются для похудения.

Выращиваются ягоды на просторах долин Гималаев. Состав ягод годжи включает в себя огромнейшее количество питательных веществ, витаминов, антиоксидантов, кальция, цинка, железа, фосфора и других полезных компонентов.

Исследования показали, что люди, регулярно употребляющие ягоды годжи, меньше подвержены риску заболевания такими болезнями, как диабет и болезнь Альцгеймера. Кроме того, ягоды оказывают хорошее воздействие на сердечно-сосудистую систему, повышают иммунитет, способствуют укреплению нервной системы.

Кроме того, исследователи свойств этой ценной ягоды отмечают, что при регулярном употреблении ягод Годжи наблюдается улучшение метаболических процессов, что достигается за счет наличия в составе высушенных плодов большого количества антиоксидантов. Они ускоряют распад жировых клеток и обеспечивают организм запасом сил и энергии, благодаря чему человек становится намного энергичнее и выносливее.
Именно в связи с этим рекомендуется сочетать употребление ягод с регулярными физическими нагрузками.

Научные исследования доказали, что диетическое питание, меню которого включает в себя пищу, содержащую большое количество антиоксидантов, наилучшим образом способствует процессу снижения веса. Из всех продуктов питания, обогащенных антиоксидантами, именно ягоды годжи лидируют по их количеству. Для сравнения: в годжи содержится на 25% больше антиоксидантов, чем в чернике, в 2,5 раза — чем в гранате и в 10 раз больше, чем в клубнике и голубике.

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua