02.08 - 21:48

Кефирная диета: 7 лучших вариантов


 

Кефир — самый полезный кисломолочный продукт и к тому же низкокалорийный. Именно поэтому, все диеты, основанные на кефире помогают быстро сбросить вес и при этом уладить проблемы с кишечником, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

  • Кефир содержит много кальция, который влияет на гормоны, регулирующие обмен жиров. И чем быстрее в организме усваивается кальций, тем быстрее происходит процесс похудения.
  • Правильный «живой» кефир содержит кисломолочные бактерии, очень полезные для кишечника. Не забываете, что это продукт со сроком годности не более 7 дней.
  • Кефир низкокалорийный продукт, ускоряющий пищеварение, поэтому на кефире легко худеть.

Просто для поддержания нормального веса рекомендуют регулярно пить кефир, а для похудения придуманы многочисленные строгие и не слишком строгие диеты.

Важно. Некоторые врачи предостерегают от бесконтрольного похудения на кефирной диете. Она не рекомендуется людям с повышенной кислотностью. Употребление одного только кефира в течение нескольких дней опасно возникновением гастрита. В составе кефира есть небольшая доля спирта, как и в каждом в кисломолочном продукте. Она настолько мала, что абсолютно безопасна для нормальной жизнедеятельности организма, если пить кефир в умеренных дозах. Но если в течение одного или нескольких дней питаться только кефиром, то возможно развитие гастрита.

Если Вы никогда не пробовали худеть на кефирной диете, попробуйте вначале выбрать из предложенных 7 самых популярных диет такой вариант, который включает разнообразные продукты, кроме кефира.

Кефирная монодиета
Простая, очень эффективная диета, но при этом довольно строгая: все дни употребляется только кефир и различные жидкости — зеленый чай и вода без газа. За день необходимо выпить около полутора литра обезжиренного кефира и больше ничего не есть. Придерживаться этого варианта кефирной диеты более трех дней нельзя, но за это время можно потерять от 3-х до 5-ти килограмм.

Кефирно-фруктовая диета
Отличный вариант кефирной диеты для тех, кто хочет похудеть, но без особых мучений. На протяжении 5 дней нужно выпивать в день до полутора литров кефира и съедать до одного килограмма фруктов. При их выборе надо учесть, что кефир сочетается далеко не со всеми продуктами. Бананы или виноград не очень хорошо сочетаются с кефиром, а вот яблоки – лучший спутник такой диеты.

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua