03.08 - 18:28

Чем перекусить на работе


 

Обед в рабочее время предусмотрен не у всех. А если и предусмотрен, то случается всякое – клиент пришел не вовремя, срочная работа горит. Очень часто позаботиться о своем желудке требуется самостоятельно.


Хорошо, если рядом есть хорошее кафе или столовая, еще лучше, если специфика работы позволяет отлучиться на некоторое время и пообедать полноценно. Но обычно такие «слишком занятые» работники перекусывают на ходу в свободную минутку. Чаще всего таким перекусом становится фаст-фуд, за которым специально посылают гонца из офиса или прихватывают что-нибудь по пути.

Лишний вес, сахар в крови, скачки давления, болезни суставов – тот следствия такого питания. Как же избежать этих проблем, если нет возможности сменить работу и образ жизни? Как защитить свой организм?

Нерегулярные приемы пищи в рабочее время сами по себе не вредны, наоборот, они помогают сохранять активность и работоспособность. Но очень важно, когда приходит чувство голода, есть полезные продукты, а не перекусывать тем, что повредит здоровью.

Чтобы правильно организовать свое питание на работе нужно выполнить всего два условия:

•знать, какие продукты будут полезными;
•принести полезные продукты на работу.
Какие продукты полезны для перекуса в офисе?
Прежде всего, это фрукты и овощи. Очень полезно запастись яблоками, грушами, бананами, киви, цитрусовыми. Они обеспечат витаминами и клетчаткой. Добавьте к ним морковь, — отличный источник каротина. Летом можно использовать помидоры и огурцы, а в зимнее время – сухофрукты. Очень важно не забывать приносить свежие фрукты с собой на работу.

Орехи. Горсть фундука, миндаля или грецких орехов обеспечит энергией и избавит от чувства голода на долгое время. Все орехи прекрасные поставщики растительного белка, они активизируют работу головного мозга, улучшают память и помогают быстрее усваивать информацию. Орехи можно некоторое время хранить на работе. Если случайно забыли захватить с собой свежие фрукты, то выручат орехи.

Кисломолочные продукты. Кефир, йогурт, творожок, ряженка – отличный перекус на работе. Они содержат кальций и лактобактерии, необходимые для нормального пищеварения. Если беспокоят проблемы с лишним весом, полезно позаботиться о том, чтобы выбрать низкокалорийные кисломолочные продукты. Купить несколько упаковок йогурта не составит труда и полезный продукт всегда будет под рукой.

Ко всему этому можно прибавить зерновые хлебцы. Они, как правило, содержат мало калорий, зато много клетчатки. Кроме того, позволяют сохранить на длительный  период времени чувство насыщения. Семена льна (они обычно есть в хлебцах) входят в состав многих диет для похудения.

Очень важно помнить, что никто так хорошо не позаботится о вас, как вы сами. Питайтесь на работе полезными продуктами и будьте здоровыми!

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua