04.08 - 20:48

Диетологи составили перечень вредных для детей продуктов


 

Интернациональный исследовательский коллектив подготовил перечень продуктов питания, который вредны для детского организма. Учёные оценивали степень негативного воздействия по изменению состояния здоровья малышей, а также их веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В своём исследовании диетологи использовали информацию из базы медицинских данных детских центров здоровья, содержащую данные об индексах массы тела ребёнка и его кулинарных предпочтениях. Всего было проанализировано порядка 4,5 тыс. личных карточек детей. Кроме того, учёные учитывали результаты исследования их коллег из Бристольского университета, полученные в 90-х годах.

На вершине списка самых вредных продуктов по версии специалистов оказались чипсы. Пластинки жареного картофеля, как ни один другой продукт, способствуют стремительному ожирению. При этом дети любят есть их регулярно, вместо перекусов межу завтраком, обедом и ужином. Вслед за чипсами в рейтинге детских вредностей расположились картошка фри, жареная рыба и курица, мучные десерты и сладкие газированные напитки.

Не менее интересна и финальная часть списка, где собраны самые полезные продукты. Среди них оказались варёное мясо птицы и цельнозерновые продукты.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua