21.08 - 20:28

Сыроедческая диета для похудения


 

Новейшие технологии и бесчисленные лекарственные средств оказываются неэффективными в избавлении человека от различных нарушений и заболеваний. Каждый год все больше и больше людей страдает от диабета, повышенного кровяного давления, заболеваний сердца, ожирения и т.д. Диетологи и врачи рекомендуют людям вести здоровый образ жизни и стараться правильно питаться. Сыроедческая диета, также известная как органическая диета, изначально предназначалась для оздоровления организма. Однако было отмечено, что помимо улучшения здоровья, она также обеспечивает снижение веса. В связи с этим концепция сыроедческой диеты продолжает набирать популярность во всех уголках мира. Кстати, весьма эффективен изюм для похудения.

Сыроедение
Следование сыроедческой диете предполагает употребление в пищу сырых органических продуктов, таких как фрукты, орехи, семена и овощи. Когда вы нагреваете пищу до 46 °C, присутствующие в ней ферменты разрушаются. Поэтому в сырой пище содержится больше ферментов и питательных веществ, чем в пище, прошедшей термическую обработку. Ферменты обеспечивают пищу энергией и улучшают процесс пищеварения. Благодаря им пища легко усваивается в кишечнике. Употребление продуктов с низким содержанием ферментов приводит к ухудшению усвоения пищи, что в свою очередь может становиться причиной повышенного уровня токсичности в организме. При употреблении сырых продуктов количество ежедневно потребляемых калорий становится намного ниже рекомендованной нормы. В связи с этим соблюдение сыроедческой диеты, возможно, является самым здоровым методом быстрого снижения веса.

 

Находясь на сыроедческой диете, можно есть нарезанные овощи и фрукты или наслаждаться фруктовыми соками, молочными коктейлями, смузи с овощами. Употребление продуктов животного происхождения не разрешается. Рекомендуется применение не пастеризованного сырого молока. Еще одной полезной альтернативой являются проростки. Улучшению здоровья различными способами способствуют и морские овощи, такие как бурые водоросли, араме, красные водоросли и вакамэ. Хорошо известны полезные свойства сухофруктов, орехов и семян, молодого кокосового ореха и кокосового молока. Замоченные злаки и проростки помогают долго сохранять чувство сытости. При следовании сыроедческой диете следует избегать употребления кофеина, обработанной пищи, сложных сахаров и алкоголя, а также курения. При этом следует пить много воды во избежание обезвоживания.

Сыроедческая детокс-дета для снижения веса
Люди, которые следуют сыроедческой диете для улучшения здоровья, могут также наслаждаться и другими ее преимуществами. К примеру, такая диета способствует снижению веса и работает как детокс-диета, помогая выводить из организма токсины. Когда в вашем организме скапливается слишком много ненужных веществ, вы начинаете страдать от различных проблем с пищеварительной системой, таких как несварение, запоры, диарея и т.д. Это увеличивает нагрузку на почки. Накапливание токсинов также может становиться причиной вялости и неэффективности печени, так как она играет важную роль в очищении организма. Если печени и почкам приходится работать сверх нормы, могут возникать поражающие их заболевания. Цепочка продолжается. В связи с этим избавление организма от токсинов очень важно для здоровья.

 

Если вы решили соблюдать сыроедческую детокс-диету, вам следует постепенно подготавливать организм к ожидающим его изменениям. Не нужно сразу же приступать к интенсивной детоксикации, полностью переключаясь на сырые продукты. Ради удобства и во избежание нежелательных эффектов, поначалу можно включать в детокс-меню некоторое количество приготовленной пищи. Таким образом, вы будете эмоционально удовлетворены, и у вас не будет возникать желания сразу же бросить диету.

Сыроедческая диета помогает вам держаться подальше от вредных добавок, консервантов, красителей, масел, соли и сахара. Так как продукты животного происхождения не входят в данную диету, следуя ей, вы также способствуете спасению животных и экосистемы! Сыроедческая диета гарантирует физическое, психическое и эмоциональное здоровье. Фрукты и овощи богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые помогают предупреждать появление различных заболеваний, в том числе и рака. Они укрепляют вашу иммунную систему и повышают уровень энергии. Очищение от токсинов исцеляет организм, освежает ум и поднимает дух. Вне зависимости от того, следуете ли вы сыроедческой диете в целях оздоровления организма или же для понижения веса, она поможет вам обрести обновленных и счастливых себя!

vitaminov.net

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua