28.08 - 16:48

Что такое функциональное питание


 

Представьте себе такую картину: вы приходите в супермаркет и покупаете готовый суп против нарушения кровоснабжения, или шоколад против инфаркта миокарда, или пиво против поражения клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Фантастика? В нашем представлении – да. А вот в Японии – стране, которая стала пионером в разработке функционального питания, - все это уже существует в реальности. Кстати, в Японии принят специальный закон о функциональном питании.

В США функциональное питание тоже получает все более широкое распространение, чему способствует активная реклама. Однако в других странах, например, в Германии реклама пищевых продуктов лечебного воздействия запрещена, что мешает развитию рынка функциональных продуктов питания.

Так что же такое функциональное питание – просто здоровая еда или какие-то особые кулинарные рецепты, которые используются для ее приготовления?

В Японии, родине функционального питания, функциональную пищу определяют как продукты питания, в производстве которых используются вещества природного происхождения. Причем это не капсулы и не таблетки, а обычные продукты, к которым добавляются определённые пищевые ингредиенты, в результате чего они изменяются и начинают приносить специфическую пользу, например, способствуют улучшению работы иммунной системы, предупреждению различных заболеваний, контролю физических и психических недугов.

В докладе министерства здравоохранения Японии отмечается, что вещества, которые содержатся в продуктах функционального питания и положительно воздействуют на здоровье человека, могут представлять собой изолированные пищевые вещества, диетические добавки или генетически измененные вещества.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua