20.09 - 15:08

Недостаточное потребление воды повышает риск возникновения цистита


 

Американские исследователи из Мичиганского университета сообщили, что недостаточное потребление воды повышает вероятность появления цистита и инфекций мочевыводящих путей.

Медики пояснили, что наиболее важно потреблять достаточное количество воды для представительниц прекрасного пола, так как их организм более подвержен развитию инфекций мочевыводящих путей, чем у мужчин.
По статистике, ежегодно с этими заболеваниями сталкивается около 15% женщин. Наиболее часто эта проблема возникает у беременных женщин, больных туберкулезом или сахарным диабетом, а также сексуально активных женщин.

Специалисты сообщили, что при недостаточном потреблении воды в мочевом пузыре женщины создаются условия, благоприятные для размножения бактерий. Также медики рекомендуют отказаться от напитков, раздражающих мочевой пузырь (кофе, апельсиновый сок), соблюдать правила гигиены, а при склонности к инфекциям каждые 3-6 месяцев проводить проверку здоровья.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua