19.10 - 12:28

Врачи выяснили, что больше способствует лишнему весу


 

Важнее исключить сахар или жир из рациона, чтобы похудеть? На этот вопрос путем проведения эксперимента решили ответить два британских врача, являющихся однояйцевыми близнецами, сообщает Daily Express.

35-летние медики провели месячный эксперимент, в ходе которого один исключил из рациона сахар и потреблял больше жиров, а другой исключил жирную пищу, отдав предпочтение высокому содержанию углеводов. В результате за месяц оба испытуемых потеряли около 4 килограмм.

Однако оба брата пришли к выводу, что устранение одного из важных питательных веществ не является решением для снижения веса, так как приведет к ряду проблем со здоровьем.

По-прежнему сбалансированное питание и умеренные физические нагрузки остаются лучшим способом контроля лишних килограммов, считают специалисты. Кроме того, по окончании эксперимента братья пришли к выводу, что наибольшими врагами для здоровья и веса человека являются обработанные продукты, которые содержат повышенный уровень жиров и углеводов.

Такой вид питания наносит удар по здоровью организма, но, к сожалению, нас в большей степени окружают именно такие продукты, что приводит к их высокому потреблению и распространению ожирения во многих странах мира.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua