20.10 - 18:08

Кормление собаки при сахарном диабете


 

Правильное питание собаки с сахарным диабетом, вероятно, самая важная часть лечения, за исключением инсулиновых инъекций через определенные промежутки времени, которые назначает врач.

Самое важное условие здоровья такой собаки - это повторяющаяся каждый день одна и та же диета (рацион) по часам.

Почему рацион и режим питания так важен для собаки? Вам нужно постоянно отслеживать уровень сахара в крови. Без надлежащей диеты, питания по часам одинаковой пищей будет очень трудно сохранять уровень глюкозы в крови в допустимых пределах.

Любая пища, которую ваша собака ест, имеет непосредственное влияние на уровень глюкозы. Различная пища, принятая в разное время и в разном количестве будет вызывать различные реакции организма. А если ваша собака больна диабетом, то вам нужно добиться, что реакции её организма были предсказуемыми. Еда должна быть диетической, но и полностью сбалансированной по витаминам, минералам и т.д. Только в этом случае собака будет жизнерадостна и чувствовать себя хорошо. Ведь на диете ей придётся находится всю жизнь, поэтому важно следить, чтобы диета была сбалансирована, а организм собаки получал все нужные строительные элементы и витамины.

Однозначно, что приверженцам натурального кормления собак, гораздо сложнее контролировать уровень сахара в крови, а также ввод необходимых витаминов и микроэлементов. Проще и правильнее собаку, больную сахарным диабетом, кормить специализированными лечебными кормами (Royal Canin DIABETIC), купить которые можно в интернет-магазинах или крупных розничных магазинах. Если же планируется кормить животное мясом, кашами и овощами, необходимо обратиться к ветеринару, чтобы он скорректировал рацион и прописал допустимые продукты.

Кормить собаку диабетика лучше два раза в день, а за 30-45 минут до принятия пищи необходимо произвести инъекцию инсулина, при условии, если собаке прописан инсулин два раза в день. Это нужно делать, так как уровень глюкозы в крови увеличится после принятия пищи. Инсулин будет снижать уровень глюкозы и держать его в пределах нормы.

Кормить собаку надо постоянно одним и тем же количеством пищи, не изменяя тип питания, желательно в определённое время.

Не перекармливайте животное. Калорийность пищи не должна быть высокой. А если у собаки избыточный вес, то количество и калорийность корма нужно ещё и уменьшить. Хотя диабет не вызван избыточным весом, но доказано, что собаки, у которых есть избыточный вес или ожирение являются менее здоровыми, чем те, которые не страдают этим недугом.

Поскольку собаки с сахарным диабетом, как правило, инсулин-зависимые, количество инсулина должны периодически корректироваться врачом на протяжении всей жизни собаки, независимо от питания собаки. Это нужно для адекватного контроля уровня глюкозы, основываясь на реакциях организма от принимаемой пищи. Но постоянное сохранение одного и того же рациона поможет избежать изменения в приёме инсулина в ответ на постоянно меняющиеся уровни глюкозы в крови. Если диета собаки и её физические нагрузки последовательны, то и введение инсулина будет оставаться в одних и тех же дозах.

 

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua