21.10 - 20:28

Какие сладости полезны для здоровья


 

Сладости разные и вкусные любят все, а чем холоднее на улице, тем больше нас тянет выпить чаю в прикуску с чем-то аппетитно пахнущим карамелью и шоколадом.

Почему-то сладкая жизнь у многих ассоциируется с нездоровым и неправильным образом жизни, лишним весом и депрессией. Как ни странно, но сладкое приносит больше пользы для организма человека, чем вреда. Например, головной мозг питается исключительно углеводами. Без них он не будет активно работать и уйдет в спящий режим. Многие люди бояться сладкого из-за не знания того, как правильно употреблять и какие виды сладкого выбирать.

Стоит разобраться, какие сладости полезны:

  1. Мёд. Самым полезным из всех видов сладкого по праву считается мёд. Кроме углеводов он содержит витамины В, К, РР и С, фолиевую кислоту и много всего остального. Он является самым полезным видом сладостей для организма. Единственным существенным недостатком мёда является то, что у многих людей на него проявляется аллергическая реакция.
  2. Шоколад. Самый приятный из всех сладостей. Полезным считается только чёрный шоколад, содержание какао в котором больше 70%. Он включает в себя белки, которые очень похожи на активные соединения нашего организма, называемые серотонином. Эти вещества повышают активность мозга, улучшают настроение, дают заряд сил и бодрости. Кроме тог шоколад, как полезная сладость для здоровья, помогает укрепить сосуды, прогоняет депрессию и положительно влияет на работу сердца.
  3. Мармелад, пастила и зефир. На третьем месте идут мармелад, пастила и зефир. Содержание пектина позволяет отнести их к полезным сладостям. Пектин помогает организму выводить шлаки, а фруктоза усваивается организмом гораздо легче, чем обычный белый сахар и находится в крови дольше. Кроме того, они не содержат жиров и гораздо легче по калориям, чем тот же шоколад. Можно сказать, что это полезные сладости для фигуры и покупать такие кондитерские изделия оптом будет хорошей идеей. И кстати, именно они считаются «детскими». Это любимое лакомство многих ребятишек и приветствуется диетологами, как источник быстрой энергии для растущего организма.
  4. Сухофрукты. Почти все сухофрукты очень полезны из-за содержания различных витаминов и минералов. К сожалению, за счет того, что в них мало воды на сто грамм сухофруктов, калорий приходится столько же, сколько на сто грамм чистого сахара. Конечно, именно такие сладости полезные для здоровья, но кушать их нужно в строго контролируемом количестве.

zavtra.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua