24.10 - 21:48

Как часто нужно есть рыбу


 

В американском журнале «Apotheken Umschau» была опубликована статья о том, как часто нужно употреблять рыбу.

Всем известно, что в этом продукте очень много полезных свойств: содержатся жирные кислоты Омега-3. Диетологи утверждают, что рыба намного полезнее мяса, но злоупотреблять ею не стоит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из Медицинской школы Бостона заявляют, что не стоит каждый день включать этот продукт в свой рацион, так как это опасно для здоровья — достаточно есть рыбу один раз в неделю, и этого будет вполне хватать для того, чтобы поддерживать необходимый баланс микроэлементов.

Специалисты провели научный эксперимент, в ходе которого исследовали состояние здоровья 40 тысяч человек. Ученые выяснили, что человеку необходимо есть рыбу для укрепления иммунитета, однако если включать в свой рацион рыбу каждый день, то никакого положительного результата не будет.

Как известно, рыба — дорогой продукт, в частности некоторые её виды, однако придерживаться здорового питания может любой человек, ведь рыбу достаточно есть всего раз в неделю.

Ученые также отметили, что все сорта рыбы обогащены жирными кислотами Омега-3, которые защищают сосудистую систему человека и чаще всего оздоровительный эффект наблюдается у тех людей, которые едят рыбу в умеренных количествах.

pohnews.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua