23.11 - 15:48

Обеды за пределами офиса снижают продуктивность работы


 

Люди, обедающие прямо на рабочем месте, в послеобеденное время работают более продуктивно, чем сотрудники, выходящие за пределы офиса в обеденный перерыв, считают немецкие исследователи из Гумбольдтского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Представители второй группы возвращаются в сонном состоянии и со сниженной концентрацией внимания. У них было зафиксировано снижение активности мозга, что влечет за собой увеличение риска совершить ошибку.

Ученые считают, что обед в ресторане расслабляет. В итоге контроль над когнитивными процессами ослабевает на какое-то время. Если человек работает на фабрике, в лаборатории, занимается вычислениями, это опасно. Но при креативной работе, напротив, расслабленность поможет.

Обеды в офисе и за его пределами сильно отличаются. Сюда вмешиваются такие факторы, как общение с друзьями, смена обстановки, отсутствие жестких временных рамок. А вот само меню, судя по всему, не оказывает столь значительного влияния.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua