02.12 - 14:28

Из чего должен состоять здоровый суп


 

В холода самое время подумать о горячем супе: чем ниже температура и суровее стужа – тем больше наш организм жаждет первого блюда.

Насытит энергией и согреет в холодный и ветреный период хороший говяжий суп со свежей зеленью, добавленной для витаминов. Подходящими ингредиентами для него станут капуста или свекла – они выводят из организма токсины.

Полезны традиционные курица и лук, которые можно просто отварить в течение 30 минут, добавив немного черного перца. Лук придает замечательную ненавязчивую сладость любому блюду и к тому же богат антиоксидантами. Можно добавить в готовку богатый фосфором шпинат и индийские специи – тогда из классического бульона получится полноценный суп!

Бобы содержат питательные вещества и необходимые для здоровья желудочно–кишечного тракта пищевые волокна – клетчатку. Бобовые являются одним из самых дешевых здоровых ингредиентов для супа. Много людей любит фасоль, но более полезной добавкой будет чечевица. Комбинация чечевицы и бурого риса с имбирем, тмином, душистым перцем и корицей будет здоровым решением для вегетарианцев.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua