07.12 - 14:48

Как выработать привычку правильно питаться


 

Диетологи, врачи, ученые не перестают повторять о необходимости заботиться о собственном здоровье. Одним из основных моментов, с которого нужно начать заботиться о своем организме, является выработка привычки правильно питаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вырабатывая такую привычку, в первую очередь нужно ввести за правило обязательно завтракать. Также нужно отказаться от употребления кофе, сладостей. Их можно заменить различными витаминными напитками и отварами лекарственных трав, которые можно купить в аптеке.

Прекрасную альтернативу кофе может составить зеленый чай, которые содержит значительное количество антиоксидантов и обладающий отличными тонизирующими свойствами.

Улучшит работу печени и всего пищеварительного тракта быстрорастворимый напиток с цикорием, чай из фенхеля или экстракт ячменя. Также активизирует деятельность желудочно-кишечного тракта чай из листьев мяты перечной. Кроме того, такой чай улучшает функцию головного мозга.

Поможет расслабиться и успокоиться чай из ромашки аптечной, выпитый на ночь. Наоборот, взбодрит и приведет вас в тонус чай из корня солодки.

Приучите себя завтракать по утрам. Полноценный завтрак активизирует обмен веществ в организме, заряжает вас энергий на целый день, снимает усталость, помогает организму лучше справляться со стрессовыми ситуациями, возникающими в течение рабочего дня. Кроме того, завтрак благотворно влияет на деятельность головного мозга, к примеру, улучшает процесс запоминания, усиливает концентрацию внимания и так далее.

Если употреблять на завтрак цельнозерновые продукты, то это поможет организму контролировать уровень глюкозы и инсулина в сыворотке крови, а также улучшит функционирование желудочно-кишечного тракта.

Американские ученые доказали, что те, кто регулярно завтракает, начинают более ответственно подходить к выбору продуктов питания и для последующих приемов пищи выбирают здоровую пищу.

Приучите себя между приемами пищи не употреблять сладкие и мучные блюда. Замените их на мюсли, орехи, свежие фрукты или овощи. При первых признаках голода ешьте перечисленные продукты, а не забивайте голод конфетами и шоколадом.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua