20.01 - 13:08

Почему нельзя пропускать завтрак


 

Оказывается, у людей, которые в детстве ненавидели завтракать и тайком выбрасывали еду в мусорное ведро… повышен риск развития болезней сердца.

Известно, что люди, которые не едят по утрам, чаще страдают от расстройств пищевого поведения и менее физически активны, чем те, кто не отказывает себе в завтраке. Также, нелюбовь к завтракам связывают с набором избыточного веса и повышенным уровнем холестерина в крови.

Для того, чтобы выяснить, как отсутствие завтрака по утрам влияет на здоровье людей, ученые из университета Тасмании провели длительное исследование, начавшееся в 1985 году. На тот момент участникам эксперимента, заполнявшим специальные анкеты, было 9–15 лет. 20 лет спустя ученые задали им те же вопросы. Из 2 200 человек, принявших участие в опросе, около 1 400 с удовольствием завтракали с раннего детства, 224 не ели перед школой, 515 не ели с 6 до 9 утра во взрослом возрасте, а 86 не любили завтракать ни в детстве, ни будучи взрослыми.

В результате анализа полученной информации оказалось, что у людей, которые постоянно пропускают завтрак, талия была примерно на 5 сантиметров больше в объеме, чем у тех людей, которые ели по утрам с раннего детства. Кроме этого, у тех, кто не завтракает, повышен уровень инсулина и «плохого» холестерина. Так что, заключают ученые , привычка завтракать может стать простой, но эффективной мерой профилактики развития проблем с сердцем в будущем.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua