23.01 - 16:48

Вишня помогает при подагре


 

Американские исследователи обнаружили полезное свойство вишен: эти ягоды сокращают длительность и интенсивность приступа подагры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Подагра причиняет мучительную боль в суставах пальцев. Новое исследование ученых из Бостонского университета (США) показало, что применение около 30 вишен в течение после первых двух суток от начала приступа подагры на 35% сокращает интенсивность приступа.

Ягоды вишни «подозревали» в целительных свойствах еще с середины 20 века. Однако окончательно удостоверились в этих свойствах ученые лишь сегодня. Чтобы подтвердить свои выводы, американские специалисты провели испытание с участием 633 человек. Эксперимент длился 12 месяцев, и все это время исследователи тщательно контролировали состояние пациентов с подагрой и их лечение. В результате оказалось, что наиболее эффективным средством, купировавшим боль, были вишни. К сожалении, повышение количества съедаемых ягод не оказывало более выраженный антиаритмический эффект.

В США более 8,3 миллионов человек страдают от подагры, особенно этому заболеванию подвержены мужчины – в том время как у женщин риск развития подагры не повышается даже после менопаузы.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua