24.01 - 21:08

Овощи и фрукты помогают справиться с табачной зависимостью


 

Употребление растительной пищи поможет побороть никотиновую зависимость, считают американские исследователи из Университета Буффало.

Ученые опросили около 1000 курильщиков в возрасте от 25 лет и старше. Испытуемые дважды – с перерывом в 14 месяцев – ответили на вопросы о привычках и особенностях питания. Выяснилось, что у курильщиков, потребляющих достаточно овощей и фруктов, было в три раза больше шансов полностью освободиться от табачной зависимости в течение 14 месяцев, чем у тех, кто пренебрегал растительной пищей.

Также исследователи установили, что даже те, кто продолжал курить, но часто ел овощи и фрукты, выкуривали гораздо меньше сигарет в день, позже закуривали первую после пробуждения и показывали меньше признаков табачной зависимости.

Эксперты полагают, что богатая клетчаткой растительная пища помогает людям дольше оставаться сытыми. Это подавляет и желание закурить, ведь ощущение голода нередко путают с потребностью выкурить сигарету.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua