01.02 - 19:08

Способы скинуть лишние килограммы без диет


 

Чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диете. Существуют и другие способы распрощаться с лишними килограммами. 

 

Способ первый. Поднять IQ 

 

Люди, страдающие от ожирения, обладают меньшими умственными способностями. Это подтверждается соответствующими тестами. Правда, пока неясно, что является первопричиной - вес или интеллект. Физиологи из Бостонского университета, проводившие эти исследования, предполагают, что нездоровая диета, ведущая к ожирению, возможно, способствует и повреждению кровеносных сосудов, питающих мозг. С другой стороны, более ранние исследования показали, что люди с меньшим коэффициентом интеллекта обычно и хуже питаются и поэтому скорее набирают вес. Все эти закономерности проверялись на медицинских историях более 1400 мужчин. У женщин какого-либо соответствия между весом и умственными способностями обнаружить не удалось. Возможно, это связано с тем, что жир в организмах мужчин и женщин распределяется по-разному. 

 

Способ второй. Срочно выйти замуж 

 

В своем рационе одинокие молодые люди все большую роль отводят сэндвичам и тостам, поскольку не находят времени на приготовление пищи. А такая нездоровая диета не способствует хорошей фигуре. 

 

Исследование обычных покупок 25 тысяч холостых и незамужних англичан показало, что одиночки в возрасте от 15 до 34 лет тратят на хлеб на 30% больше, чем семейные. Половина незамужних молодых женщин и 55% холостых мужчин признались, что едят много хлеба. 60% потенциальных женихов и невест заявили, что они регулярно покупают замороженные продукты, готовую еду и блюда, которые в ресторанах предлагаются на вынос. 

 

Способ третий. Стать отъявленной привередой 

 

Различия в восприятии вкуса обусловлены генетическими особенностями каждого человека, считают американские ученые. Они определяются геном, который располагается в пятой хромосоме. У людей с двумя копиями этого гена количество вкусовых сосочков на языке значительно выше. Острее всего они ощущают горький вкус. Как правило, они избегают жирной и сладкой пищи. Кроме того, они могут испытывать отвращение к овощам. 

 

Причем женщины чаще являются такими людьми, чем мужчины, ведь ощущение горького у человека связано с гормонами. Интенсивность горького вкуса изменяется в зависимости от стадии менструального цикла у женщины, кроме того, она повышается в начале беременности и постепенно снижается к менопаузе. 

 

Ощущение вкуса влияет не только на предпочтения в еде, но и на состояние здоровья человека. Как правило, женщины с повышенным ощущением горького вкуса употребляют меньше жира, конфет и тортов, поэтому они не страдают от избыточной комплекции и не жалуются на работу сердца и сосудов. 

 

Способ четвертый.Выпивать стакан молока в день 

 

Ученые установили, что люди, потребляющие мало кальция, чаще страдают от избыточного веса. Те, кто ежедневно употребляет 300 мг кальция (стакан молока), в среднем весят на 3 кг меньше. Однако пока точно неизвестно, что является первопричиной: недостаток кальция приводит к избыточному весу или лишние килограммы - к нехватке кальция. Ученые предполагают, что при условии потребления меньшего количества калорий кальций заставляет клетки более интенсивно сжигать жиры. 

 

Cпособ пятый.Правильно дышать 

 

Сбросить вес можно без всяких диет, лишь с помощью правильного дыхания, считают китайские рефлексотерапевты. Даже несколько минут правильного дыхания, соединяющего в себе мужской и женский тип дыхания (брюшное плюс грудное),  

усиливают обменные процессы в организме, заставляют живот подтянуться и убирают жировые складки на бедрах.  

Схема китайского ноу-хау такова. Для глубокого вдоха сначала нужно выпятить живот, опуская диафрагму. Потом заполнить воздухом грудь, приподнимая плечи. Затем надо задержать дыхание на несколько секунд и приступить к выдоху. Начинать выдыхать надо "сверху" - опуская плечи, сжимать грудную клетку и только потом втягивать живот (подтягивая под ребра диафрагму). 

 

При этом ни в коем случае нельзя делать ошибку, которую китайцы называют "песочные часы", когда при выдохе сначала подтягивается диафрагма и только потом опускаются плечи. Таким образом легкие сдавливаются сразу с двух сторон и с точки зрения древнекитайской медицины пережимают "чудесный меридиан", один из основных энергетических каналов нашего тела. 

 

Способ шестой.Выбирать в меру костлявого кумира 

 

В последнее время женщины перестают прибегать к диетам быстрого действия, поскольку пришли к выводу, что здоровая пища важнее стройной фигуры. Недавний опрос обнаружил, что большинство англичанок теперь больше заботятся о том, чтобы потреблять здоровую пищу, нежели подсчитывать съеденные калории. Сегодня 88% жительниц туманного Альбиона хотели бы, чтобы их тело имело определенные формы, а не было костлявым, как у модели Кейт Мосс. В качестве идеала больше всех процентов набрала актриса Дженнифер Лопес. 

 

Наш словарь 

 

Аз, буки и веди сложной науки похудеть. 

randevucity.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua