10.03 - 12:48

Предрасположенность к лишнему весу формируется питанием матери в период беременности


 

Важным фактором набора лишнего веса является не только генетическая предрасположенность, но и результат образа жизни матери в период беременности, а именно, ее рацион питания, утверждают британские исследователи из Университета Саутгемптона.

Ученые провели исследование, в котором изучили случаи избыточного веса среди детей. Всех матерей опросили о рационе питания во время беременности. Специалисты пришли к выводу, что особенности внутриутробного процесса могут спровоцировать эпигенетические изменения у ребенка. Эпигенетические изменения могут быть различными, но 25% из них определяют склонность к полноте. Эти изменения не меняют структуру ДНК, а только ее функции, пояснили исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты утверждают, что очень важно беременной женщине следить за своим питанием. Также обращать внимание на рацион питания необходимо медикам, которые наблюдают беременность, считают ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua