22.04 - 20:48

Для чего может быть полезен чеснок


 

История знает немало примеров того, как различные рецепты народной медицины были взяты на вооружение профессиональными врачами, и впоследствии становились неотъемлемой частью процесса оздоровления пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Возможно, в ближайшее время примерно тоже самое ожидает чеснок – благо новое исследование, проведенной группой специалистов из США доказало его реальную пользу в плане борьбы с различного рода заболеваниями, в том числе самыми серьезными из них. Ученые в очередной раз бьются над задачей найти разумную альтернативу применения антибиотикам. Не секрет, что вред от их использования, является крайне значительным – это не только тошнота, боли в желудке, и даже галлюцинации, но также необратимое сокращение необходимой микробной флоры в нашем желудке, что чревато самыми плачевными последствиями.

В официальном отчете по исследованию авторитетные врачи из Медицинского Университета Штата Айова, приводят в пример опыт России, где, по их мнению, чеснок называют “русским пенициллином” и активно применяют в лечении и профилактики различных вирусных заболеваний, а также для того, чтобы стимулировать работу иммунитета. Вместе с тем проведенное специалистами исследование привело к весьма необычным результатам – подсчитать в процентном соотношении выгоду употребления чеснока для предотвращения простудных заболеваний не удалось, однако было установлено, что чеснок способен на 32% снизить вероятность развития в нашем организме различных форм рака, в том числе рака толстой кишки. Более того, оказалось, что чеснок заметно сокращает скорость деления раковых клеток, а в некоторых случаях даже приводит к их аномальному саморазрушению.

Кроме того, было установлено, что особые фитохимические соединения, содержащиеся в чесноке, защищают наш организм и от болезней сердечнососудистой системы – согласно полученным результатам было установлено, что регулярное употребление данного продукта на 12% снижает уровень холестерина в крови, и на 17% - уровень триглицеридов. А вот список заболеваний, при которых может помочь чеснок (представлены только те, в отношении которых полезные свойства являются статистически доказанными в последних исследованиях): ушные инфекции, ангина, бородавки, грибковые инфекции, синусит, астма, и даже импотенции.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua