26.04 - 19:28

Избавляемся от сытного ужина


 

Ужин будет казаться более сытным, если вечерние блюда избавить от добавления всевозможных специй, поскольку таковые довольно сильно провоцируют появление чувства голода. Легкий ужин без пряностей и специй можно завершить нежирным йогуртом или фруктовым де.

Хочешь быть стройной – поедай в офисе помидоры вместо шоколадок во время обеденного перерыва. Правда, фруктовый десерт желательно сделать без добавления банана (один из трех самых калорийных продуктов в мире наряду с оливками и виноградом). После этого можно пожевать жвачку без сахара и почистить зубы – ощущение чистоты во рту заставят отказаться от намерений нарушить таковое поглощением новой порции пищи.


 

Усилившееся чувство голода можно преодолеть, приняв вечером не легкий душ, а полноценную горячую ванну. Помимо того, что таковая снижает аппетит, из организма выходит лишняя жидкость. Кстати, утоление жажды после принятия ванны помогает убить и еще одного зайца – притупить голод. Чай с лимоном, стакан минеральной воды или свежевыжатого томатного сока не только восполняет недостаток воды, но и довольно удачно обманывает желудок, придавая ложное чувство сытости. Немалый плюс к ванне вкупе с чашкой чая даёт и ароматерапия. Части серого вещества, отвечающие за сытость и за обоняние расположены рядом, так что пара ароматических свечей будет явно не лишней.


 

Другой действенный способ – легкие физические упражнения. Именно легкие, так как тяжелая физическая нагрузка перед сном может привести к абсолютно противоположному эффекту – бессоннице и последующему за ней жуткому чувству голода. Если же устраивать вторую зарядку на ночь глядя лень, неплохой альтернативой физическим упражнениям будет вечерняя прогулка на свежем воздухе

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua