30.04 - 19:28

Как худеть правильно


 

Мы изнуряем свой организм диетами в погоне за идеальным телом, зачастую забывая о том, что худеть необходимо правильно.


Ставь перед собой реалистичные задачи


 


Стремись похудеть настолько, чтобы чувствовать себя комфортно и не нанести вред здоровью. Множество людей, которые теряют вес, не становятся худыми настолько, насколько мечтали. Просто они останавливаются на весе, в котором чувствуют себя удобно.


 


Не стоит забывать, что кроме приобретения изящной фигуры, похудание имеет и иные позитивные аспекты, например, хороший сон, уверенность в себе, нормализация кровяного давления и т.д.


 


Постоянно следи за тем, что ты ешь


 


Веди дневник о том, что и когда ты ешь. Трое из четырех людей, успешно сбросивших вес, постоянно фиксировали то, что они съедали. Исследования показывают, что если человек постоянно контролирует режим своего питания, то за два месяца он способен дополнительно сбросить 3-5 кг.


 


Следи за своим весом


 


Сделай привычкой регулярно вставать на весы хотя бы раз в неделю. Если тебе не нравятся результаты, сделай диету строже и увеличь физическую активность.


 


Считайте калории!


 


Большая часть калорий, которые ты съедаешь, содержится в жире. 90 % людей, успешно сбросивших вес, исключили из своего рациона пищу, в которой содержится много жира. Кроме того, они свели к минимуму потребление жирных и жареных блюд, а также масло, маргарин, сметану и т.д. В их рацион входят фрукты, овощи, овсяные хлопья, хлеб и макароны. Но самое главное, стремись потреблять еду небольшими порциями.


 


Тренируйся регулярно и делай это с удовольствием


 


Будьте последовательной, занимаясь физическими упражнениями, но и не становитесь фанаткой. Исследования показывают, что люди, желающие похудеть, способны сжечь 400 калорий в день с помощью физических упражнений. Для достижения подобного эффекта в среднем достаточно посвящать 75 минут в день быстрой ходьбе. Внеси разнообразие в свои упражнения. Чтобы сжигать лишние калории можно ходить, бегать, плавать, танцевать, кататься на велосипеде.


 


Будь гуманной к себе


 


Не отказывай себе в любимой еде, но следи за порциями.


 


Если твоя любимая еда высококалорийна, балуй себя ею только по особым случаям, а в остальные дни старайся ее вообще не покупать. Если же ты оступилась, не горюй! Всегда существует завтра!


 


Всегда хвали себя даже за малейший успех


 


Каждая маленькая победа ведет к большим успехам. Главное, чтоб у тебя был план похудения, в который ты веришь, и который ты будешь соблюдать

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua