02.05 - 14:08

Принцип радуги в диете


 

Посуда — синяя, продукты — красные! Вот основное правило диеты по цветам.

Согласно результатам последних исследований, фитонутриенты, отвечающие за цвет овощей и фруктов, очень полезны для нашего здоровья. Каждый цвет в натуральных продуктах представляет фитонутриент определенного действия, который по-своему влияет на скорость процессов в человеческом организме, в частности на обмен веществ. Так, спектр теплых цветов возбуждает аппетит, но способствует быстрому сжиганию калорий, а холодная палитра замедляет все процессы.


 

Белый снимает напряжение, успокаивает. Улучшает зрение и работу желез внутренней секреции. Полезные продукты: рис, белокочанная капуста, белая рыба.


 

Красный усиливает кровообращение, улучшает мышечный тонус и ускоряет похудение. Полезные продукты: свекла, гранат, редис, клубники, вишни, красный перец.


 

Оранжевый ускоряет обмен веществ, улучшает состояние кожи, улучшает аппетит и лучше всего способствует похудению. Полезные продукты: апельсины, абрикосы, морковь.


 

Желтый цвет здоровья. Заряжает энергией, помогает во время депрессий. Полезные продукты: дыни, тыквы, пшено.


 

Зеленый успокаивает, улучшает работу сердца; снотворный. Однако он отнюдь не способствует похудению, поэтому устраивай себе "зеленые" дни не очень часто. Полезные продукты: все зеленые овощи и яблоки.


 

Синийзамедляет сердцебиение. Снижает давление, помогает во время расстройства желудка. Полезные продукты: синие ягоды и водоросли.


 

Фиолетовый замедляет обмен веществ, успокаивает, улучшает зрение. Полезные продукты: виноград, слива, черника.


 

Моно диета


 

Понедельник — белый


 

Вареный картофель в мундирах, вареный яичный белок, сыр, бананы, молоко. Белые продукты богаты на углеводы, поэтому будь осторожна с размерами порций.


 

Вторник — красный


 

Отварная красная фасоль, вареная свекла, салат из помидор и перца, бастурма, красное сухое вино. Красные продукты содержат флавоноиды, мощный антиоксидант, защищающий сердце.


 

Среда — зеленый


 

Морская капуста, салат из огурцов и брокколи, киви, зеленый чай. Зеленые овощи кладезь хлорофилла и магния, необходимых для укрепления мышц и нервов и поддержки гормонального баланса.


 

Четверг — оранжевый


 

Красные продукты содержат флавоноиды, мощный антиоксидант, защищающий сердце. Запеченный лосось, салат из моркови и тыквы с медом, папайя, манго. Цитрусовые содержат каротиноиды, предотвращающие образование раковых клеток и преждевременное старение.


 

Пятница — фиолетовый


 

Тушеные баклажаны с эстрагоном, темный виноград, черная смородина, сливы. Фиолетовые продукты снимают стресс и улучшают зрение.


 

Суббота — желтый


 

Салат из консервированной кукурузы и яичного желтка, сладкий желтый перец, ананасы, бокал пива. Желтые богатые картеноидами и куркумином, имеющими противовоспалительные свойства.


 

Воскресенье — синий


 

Разгрузочный день. Только чистая вода.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua