22.05 - 14:48

Красное вино: лекарство от всех болезней


 

Компонент ресвератрол, содержащийся в красном вене, - настоящее чудодейственное средство, утверждают ученые.

Специалисты установили, что ресвератрол - мощный растительный антиоксидант, который убивает клетки рака, защищает от заболеваний сердца и мозга, замедляет старение. Именно красное вино содержит высокий уровень этого компонента, которое в малых дозах действует как антиоксидант, защищающий органы, а в чуть больших количествах убивает опасные клетки рака. Ученые утверждают, что умеренное употребление красного вина способно защитить от «всех угроз жизни», в частности от возрастных заболеваний, таких как деменция, диабет, гипертензия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Больше всего ученых удивила способность вина защищать здоровые клетки, но при этом убивать больные. Эксперты считают, что возможным объяснением может быть следующее: небольшие концентрации ресвератрола активируют в клетках механизмы выживания, а чуть большие концентрации – наоборот, запускают механизм самоуничтожения. Ученые, однако, предупреждают, что умеренность – залог здоровья, так как обильное употребление может повредить многие органы.

По мнению исследователей, красное вино является одновременно и одним из самых мистических и исторических символов Запада, и источником множества удовольствий, связанных с его употреблением. Оно еще и дает диетические преимущества. Не каждый из нас может съедать по две чашки черники каждый день из года в год. Но почти все с удовольствием выпивают бокал вина, подчеркнули эксперты.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua